Charles Angrand (1854-1926) En Normandie
Charles Angrand (1854-1926)
En Normandie
signé et daté 'CH-ANGRAND 1883-' (en bas à gauche)
huile sur toile
54 x 65 cm.
Peint à Criquetot-sur-Ouville durant l'été 1883
signed and dated 'CH-ANGRAND 1883-' (lower left)
oil on canvas
21 1/4 x 25 5/8 in.
Painted in Criquetot-sur-Ouville during Summer 1883
Provenance
Paul Dambier, France (probablement acquis auprès de l'artiste avant 1927).
Collection particulière, France (par descendance); vente, Mes Goxe et Belaisch, Enghien-les-Bains, 17 novembre 2019, lot 42.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
Time
Charles Angrand (1854-1926)
En Normandie
huile sur toile
54 x 65 cm.
oil on canvas
21 1/4 x 25 5/8 in.
Provenance