Upcoming
Lot 90

Charles CAMOIN (1879-1965)

Le Port de la Ponche, Saint Tropez, 1905 Huile sur toile Signée en bas à droite 60 x 73 cm Provenance : Vente Me Benoist, Hôtel Drouot, Paris, 27/12/1921, n° 15 (titré « Un coin de port à Saint Tropez »). Bibliographie : « Charles Camoin, Rétrospective 1879-1965 », RMN, 1997, p. 40.
Date
14 Feb 14:00
Location
Contact info