LOT 119

Charles SIONEST (actif circa 1830) Portrait... - Lot 119 - Richard Maison de ventes

Charles SIONEST (actif circa 1830)
Portrait présumé de la Duchesse de Berry
Miniature ovale sur ivoire
Signée à gauche et datée 1823
10 x 8 cm
Charles SIONEST, peintre en miniature il fut élève de François MEURET, une miniature de cet artiste est conservée au Louvre.

29 Jan 2022
France, Villefranche-sur-Saône

Miniature ovale sur ivoire
Signée à gauche et datée 1823
10 x 8 cm

29 Jan 2022