LOT 84
Charles Théodore SAUVAGEOT (Paris 1826 -... - Lot 84 - Euvrard & Fabre
Charles Théodore SAUVAGEOT (Paris 1826 - Fontainebleau 1883)
Couple d'amoureux dans un jardin
Jeune fille au bord de la rivière
Paire de gouaches ovales
37,5 x 27,5 cm
Un signé et daté en bas à gauche Ch. Sauvageot 1857.
19 Oct 2021
Paire de gouaches ovales
37,5 x 27,5 cm
19 Oct 2021