LOT 0102

Charlotte PERRIAND, Edition Steph Simon, vers 1958

Buffet à bâti rectangulaire en placage d'acajou aménagé de quatre tiroirs à prises encoches et deux portes coulissantes en mélaminé noir à prises profilées reposant sur une structure en métal laqué noir formant quatre pieds à réception plate.
70,5 x 158 x 45 cm
Provenance:
Aménagement de la Cité Cansado, Mauritanie.
Bibliographie:
Charlotte PERRIAND, l'œuvre complète, Volume 3, 1956-1968. Jacques Barsac, Editions Norma, p. 118.
* Vendu sur désignation

25 May 2019
France, Antibes

70,5 x 158 x 45 cm
Provenance:
Bibliographie:
* Vendu sur désignation

25 May 2019
France, Antibes