Chillida, Eduardo 1 Holzschnitt aus der Mappe "L'É
Chillida, Eduardo
1 Holzschnitt aus der Mappe "L'Émerveillé merveilleux. Hommage à Joan Miró". 1973. Auf Arches-Bütten (Doppelblatt mit Mittelfalz). 23,5 x 21,5 cm (50 x 81 cm). Signiert. - Lose in Faltblatt mit Deckeltitel. Vereinzelt zart angebräunt und leicht gebrauchsspurig.
Van der Koelen, 73040. - Eines von 90 Exemplaren. - Beigebeben: 1 Farblithographie aus ders. Mappe. auf Arches-Bütten (Doppelblatt mit Mittelfalz). 50 x 40 cm (50 x 40 cm). - Teils am Rand etw. angebräunt u. leicht gebrauchsspurig. - Druck von Fequet et Baudier, Paris.
Woodcut on Arches laid paper (double sheet with centrefold). Signed. - Loose in folding sheet with cover title. Sporadically delicately browned and slightly worn. - One of 90 copies. - Added: 1 colour lithograph from the same portfolio. On Arches laid paper (double sheet with centrefold). - Partly at margins somewhat browned a. slightly worn. - Printed by Fequet et Baudier, Paris.
Chillida, Eduardo