LOT 55

Chine, Compagnie des Indes.
Importante soupière couverte en porcelaine polychrome à décor famille rose de fleurs et de feuillages.
Fretel et anses stylisées de couleur corail.
XVIIIème siècle.
21 x 29 cm.
Petit fêle de cuisson sur la bordure. Infimes éclats.

23 Jan 2022
France, Amiens

Chine, Compagnie des Indes.
XVIIIème siècle.
21 x 29 cm.

23 Jan 2022
France, Amiens