LOT 301
Chine Grand plat rond en porcelaine à décor... - Lot 301 - Pescheteau-Badin
Chine
Grand plat rond en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose au centre de pivoines et vase fleurie, galon à fond caillouté sur l'aile.
XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795).
D. 38 cm.
Fêlures.
10 Dec 2021
Chine
D. 38 cm.
Fêlures.