LOT 308

Chine Grand plat rond en porcelaine à décor... - Lot 308 - Pescheteau-Badin

Chine
Grand plat rond en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose au centre d'armoiries dans un écu soutenu par deux licorne, sous une couronne, l'aile décorée en or de coquilles et rinceaux.
D. 34,5 cm.
Eclats restaurés.

10 Dec 2021

Chine
D. 34,5 cm.
Eclats restaurés.

10 Dec 2021