LOT 84

Chine, XIXe siècle Lokapâla vêtu d’une armure,... - Lot 84 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Chine, XIXe siècle
Lokapâla vêtu d’une armure, les mains jointes devant la poitrine
Bronze (fonte pleine) avec traces de laque et de dorure à la feuille
24 x 9 x 6,5 cm
Provenance : Collection M.et Mme Liénart van Lidth de Jeude
Expert : Patrick Laycock

15 Dec 2021

Chine, XIXe siècle
24 x 9 x 6,5 cm
Expert : Patrick Laycock

15 Dec 2021