LOT 11

Chine, XVIIIe siècle
Cinq paires d'assiettes plates, dont une octogonale, en porcelaine polychrome aux divers décors Imari, Famille Verte ou Famille Rose
Une paire avec marque en bleu sous couverte
Diam: 22,5 cm
On y joint une théière et son couvercle (H: 10 cm)
(accidents et restaurations)

19 Mar 2020
Belgium, Brussels

Chine, XVIIIe siècle
Diam: 22,5 cm
(accidents et restaurations)

19 Mar 2020
Belgium, Brussels