LOT 12

Chine, XVIIIe siècle
Service à thé en porcelaine polychrome de la Compagnie des Indes comprenant une théière et son couvercle, une petite verseuse et son couvercle, une potiche et son couvercle ainsi qu'une série de cinq pochons et six soucoupes
H: 13 cm (pour la théière)
On y joint une verseuse et son couvercle d'un modèle légèrement différent à décor floral
(accidents)

19 Mar 2020
Belgium, Brussels

Chine, XVIIIe siècle
H: 13 cm (pour la théière)
(accidents)

19 Mar 2020
Belgium, Brussels