LOT 601
Chine - XXe siècle
Chine - XXe siècle
Plaque à décor représentant deux hommes sous un arbre en fleurs, venant nourrir les poules. Porcelaine de Chine à émaux fencai.
Dimensions: 31 x 21 cm. Encadrée de bois mouluré (37 x 27,5 cm). Condition: Pas d'accident ni de restauration.
27 Feb 2019
Belgium, Bruxelles
Chine - XXe siècle
27 Feb 2019
Belgium, Bruxelles