LOT 660

Chine XXe siècle

Description Chine XXe siècle
Vase quadrangulaire à décor alternant paysages de montagnes et textes calligraphiés en caractères archaïques. Porcelaine de Chine polychrome. Marque à l'émail rouge.
Hauteur: 27 cm.
Condition: Pas d'accident ni de restauration, pas d'éclats.

30 Apr 2019

Description Chine XXe siècle
Hauteur: 27 cm.

30 Apr 2019