LOT 4
Chine, période Transition (XVIIe siècle)
Potiche en porcelaine et émaux Wucaï à décor de chevaux évoluant entre nuages et pics montagneux
H: 31 cm
Provenance: ancienne collection le Maistre d'Anstaing, Château de Braffe (Belgique)
(égrenures)
19 Mar 2020
Belgium, Brussels
H: 31 cm
(égrenures)
19 Mar 2020
Belgium, Brussels