LOT 1023

Chine

Chine
Paire de porte-baguettes à encens figurant un couple de lions de Fô, sur piédestal, à l'air menaçant. Porcelaine à émaux polychromes. XVIIIe siècle. Hauteur: 21 cm.
Condition: Pas d'accident, petite restauration au col d'un vase.

31 Jan 2019
Belgium, Bruxelles

Chine

31 Jan 2019
Belgium, Bruxelles