LOT 25
Christ en bronze argenté, fonte creuse. Tête... - Lot 25 - Pierre Bergé & Associés
Christ en bronze argenté, fonte creuse.
Tête inclinée sur l'épaule droite ceinte d'une couronne torsadée, périzonium court dissymétrique, jambes légèrement fléchies avec pieds superposés en rotation interne.
XVe siècle
Hauteur: 14 cm - Largeur: 12,2 cm
(légère usure)
08 Dec 2021
XVe siècle
(légère usure)