LOT 25

Christ en bronze argenté, fonte creuse. Tête... - Lot 25 - Pierre Bergé & Associés

Christ en bronze argenté, fonte creuse.
Tête inclinée sur l'épaule droite ceinte d'une couronne torsadée, périzonium court dissymétrique, jambes légèrement fléchies avec pieds superposés en rotation interne.
XVe siècle
Hauteur: 14 cm - Largeur: 12,2 cm
(légère usure)

08 Dec 2021

XVe siècle
(légère usure)

08 Dec 2021