Christian BLACHE Aarhus, 1838 - Copenhague, 1920 Promenade sur la plage
Christian BLACHE Aarhus, 1838 - Copenhague, 1920
Promenade sur la plage
Huile sur toile
Signée et datée en creux 'Chr Blache 98' en bas à droite
Couple walking on a beach, oil on canvas, signed and dated, by C. Blache
h: 34 w: 57,50 cm
Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 188, n°183, repr. et p. 211
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 3,120 €
Promenade sur la plage
Huile sur toile
h: 34 w: 57,50 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 3,120 €