LOT 236

Cicero, (M. T.)

Les offices. Traduits en françois sur la nouvelle édition latine de (J. G.) Graevius, avec des notes, et des sommaires des chapitres. Par l'Autheur de la Traduction des Lettres de S. Augustin. Den Haag, Bulderen, 1692. 12°. Mit gestoch. Titel. 11 Bl., 401 S., 23 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rücken- und Stehkantenvergoldung (Deckel sperrig, Gelenke eingerissen, bestoßen). (164) - Schweiger II, 241. - Übersetzt von Philippe Goibaud, Sieur Du Bois (auch Philippe Dubois-Goibaud; 1626-1694), einem Violinisten, Tanzlehrer und Übersetzer Augustins und eben Ciceros.

Condition: - leicht gebräunt.

07 Nov 2019
Germany, Munich

Condition: - leicht gebräunt.

07 Nov 2019
Germany, Munich