Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
New! Valuate & Sell
Sell now at Auction
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Lot 249: Clairaut, Alexis Claude; Anfangsgründe der Algebra

Clairaut, Alexis Claude. Anfangsgründe der Algebra. Aus dem Französischen übersetzt von C. Mylius. 14 Bl., 354 S., 9 Bl. Mit 10 Falttabellen. 17 x 11 cm. Halbleder d. Z. (unteres Kapital restauriert, etwas berieben) mit goldgeprägtem RSchild und RVergoldung. Berlin, Christoph Gottlieb Nicolai, 1752.

DSB III, 284. – Erste deutsche Ausgabe der erstmals 1749 erschienenen "Élémens de géométrie".... read more
View on...
» Bassenge

Sold

Date:
16 Apr 11:00
Location:
Germany, Berlin