Unsold
Lot 223

Claude BLEYNIE (1923-2016) Monsignor Lampe... - Lot 223 - Ader

Claude BLEYNIE (1923-2016)
Monsignor
Lampe de table. L’abat-jour ovale en plexiglas fumé appliqué d’une bande de plexiglas rouge opaque. La base circulaire en bronze à patine cuivré. Signé BLEYNIE au revers sur le patin. H. 30 cm – L. 31 cm – P. 21 cm

Provenance :
Famille de l’artiste.