Claude GEORGES (1929 - 1988) Ensemble de 2 oeuvres - 1960
Claude GEORGES (1929 - 1988)
Ensemble de 2 oeuvres - 1960
Technique mixte sur toile
Blanc mauve et argent - 1960
Signée et datée en bas à droite "cl. georges, 60", annotée au dos"II/26- XXXI-160"
97 x 130cm
Provenance : Galerie 59, Aschaffenburg (Allemagne)
Galerie René Drouin, Paris
Collection particulière, France
Mixed media on canvas; signed and dated lower right, inscribed on the reverse
Sans titre - 1960
Signée et datée en bas à droite "cl georges, 60"
100 x 81cm
Provenance : Collection particulière, France
Commentaire : Mixed media on canvas; signed and dated lower right
Commentaire : L'authenticité de ces oeuvres a été confirmée par Madame Aurelia Georges.
Estimation 1 200 - 1 800 €
Sold 1,574 €
Claude GEORGES (1929 - 1988)
Ensemble de 2 oeuvres - 1960
Technique mixte sur toile
Blanc mauve et argent - 1960
97 x 130cm
Galerie René Drouin, Paris
Sans titre - 1960
100 x 81cm
Estimation 1 200 - 1 800 €
Sold 1,574 €