LOT 358

Claude GEORGES (1929 - 1988) Ensemble de 2 oeuvres - 1960

Claude GEORGES (1929 - 1988)
Ensemble de 2 oeuvres - 1960
Technique mixte sur toile
Blanc mauve et argent - 1960
Signée et datée en bas à droite "cl. georges, 60", annotée au dos"II/26- XXXI-160"
97 x 130cm
Provenance : Galerie 59, Aschaffenburg (Allemagne)
Galerie René Drouin, Paris
Collection particulière, France
Mixed media on canvas; signed and dated lower right, inscribed on the reverse

Sans titre - 1960
Signée et datée en bas à droite "cl georges, 60"
100 x 81cm
Provenance : Collection particulière, France
Commentaire : Mixed media on canvas; signed and dated lower right

Commentaire : L'authenticité de ces oeuvres a été confirmée par Madame Aurelia Georges.

Estimation 1 200 - 1 800 €

Sold 1,574 €

05 Apr 2023

Claude GEORGES (1929 - 1988)
Ensemble de 2 oeuvres - 1960
Technique mixte sur toile
Blanc mauve et argent - 1960
97 x 130cm
Galerie René Drouin, Paris

Sans titre - 1960
100 x 81cm

Estimation 1 200 - 1 800 €

Sold 1,574 €

05 Apr 2023