Claude VISEUX (1927 - 2008) Ensemble de 2 techniques mixtes sur toile
Claude VISEUX (1927 - 2008)
Ensemble de 2 techniques mixtes sur toile
Observateurs par bourgeonnement - 1959
Signée, datée, titrée et annotée au dos "observateurs par bourgonnement, claude viseux, 59, ..."
146 x 113,50 cm
Provenance : Galerie René Droin, Paris
Collection particulière, France
Sans titre - 1954
Signée et datée en bas à droite "claude viseux, 54", contresignée, datée, annoté et situé au dos "claude viseux, 54, ..., Paris V°", contresigné et annoté sur le châssis "claude viseux, ..."
97 x 130 cm
Provenance : Collection particulière, France
Set of 2 mixed media on canvas; signed, dated, titled and inscribed on the reverse and signed and dated lower right, signed again, dated, inscribed and located on the reverse, signed again and inscribed on the reverse on the stretcher
Estimation 1 600 - 2 400 €
Sold 1,837 €
Claude VISEUX (1927 - 2008)
146 x 113,50 cm
Sans titre - 1954
97 x 130 cm
Estimation 1 600 - 2 400 €
Sold 1,837 €