Claude VISEUX (1927 - 2008) Sans titre - 1962
Claude VISEUX (1927 - 2008)
Sans titre - 1962
Aluminium sur socle en métal peint
Signé et daté en bas à droite de l'aluminium "viseux, 64"
Fonte Susse
Dimensions de l'aluminium : 120 x 68 x 10 cm
Dimensions du socle : 90 x 36 x 31 cm
h: 210 cm
Provenance : Atelier de l'artiste
A l'actuel propriétaire par descendance
Aluminium on painted metal base; signed and dated lower right of the aluminium; Susse Foundry
Estimation 2 000 - 3 000 €
Claude VISEUX (1927 - 2008)
Sans titre - 1962
Fonte Susse
h: 210 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €