Sold
Lot 48

Clément MASSIER (1844-1917) Important vase... - Lot 48 - Conan Hôtel d’Ainay

Clément MASSIER (1844-1917)
Important vase en céramique à corps ovoïde épaulé et col tubulaire à deux anses latérales pleines (accidents et restaurations). Décor de fleurs de pavots en émaux polychromes et or sur fond aubergine.
Signé et situé Golf Juan.
Haut. 52 cm