Aftersale
Lot 2662

Cleve III, Hendrick van

(ca. 1525 Antwerpen ca. 1589). Der Turmbau zu Babel. Öl auf Eichenholz. 1570-80. 74 x 98 cm. 4-Bretter Parkettierung. Verso auf verblasstem Stempel mit Erwähnung "Parquetiert von Th. Jone(?), Berlin V.W., Kochstraße 85". In profiliertem Holzrahmen wohl aus dem späten 19./frühen 20. Jh.
Date
02 Jul 11:00 - 04 Jul 2020
Location
Germany, Pforzheim

Suggested Available Lots