Clip de revers en argent (800°/°°) à décor... - Lot 668 - De Baecque et Associés
Clip de revers en argent (800°/°°) à décor géométrique ajouré agrémenté de strass (manques et accidents), il est centré d'une montre à cadran rectangulaire sur fond argenté (repeint?), chiffres arabes noirs, mouvement mécanique à remontage manuel (remontoir bloqué, ne fonctionne pas, prévoir révisions)
Travail anglais d'époque Art Déco, poinçon de M-O "F.E & S"
Poids brut : 19,4 g
Poids brut : 19,4 g