Unsold
Lot 0507

Cocktailring mit Diamanten und Saphir

Cocktailring mit Diamanten und Saphir Ende 1960er Jahre 750-er Weißgold, ca. 5,2 g. Zeitlos eleganter Ring mit oval facettiertem, mittelblauem Saphir, ca. 1,5 ct. Entouriert von sechs Brillanten und sechs Diamant-Trapezen, zus. ca. 2,2 ct. TW/VVS-VS. Ringgröße 54,5. Hochwertige Goldschmiede- und Fasserarbeit. Meistermarke.