LOT 2241

Cocteau Jean

Bildtitel: Sans yeux, sans mains, sans amis
Bildtechnik: Gefälligkeitszeichnung auf Speisekarte
Objektbeschrieb: Signiert. Datiert 1944. Mit Künstlerwidmung "Sans yeux, sans mains, sans amis, On ne mange pas ici". Zusätzliche signierte Widmung des Dichterfreundes Georges Hugnet an Margueritte "A vous qui connaissez ma vie et mes amours, ce qu'elles ont mangé qu'elles aiment toujours". Die Speisekarte stammt aus dem Restaurant Le Catalan.
Rahmen: Gerahmt
Ausrufdatum: 03.06.2023
Ausrufzeit: 13:33 MESZ
Allgemeine informationen:
Für schriftliche oder telefonische Gebote füllen Sie bitte das bereitgestellte Bietformular aus und senden es uns bis spätestens Dienstagmittag (30.05.2023) per E-Mail, Post oder Fax (+41 (0) 62 751 63 54) zu.

Size: Höhe: 32cm Breite: 24cm

01 Jun 2023
Switzerland, Zofingen

Rahmen: Gerahmt
Ausrufdatum: 03.06.2023
Ausrufzeit: 13:33 MESZ
Allgemeine informationen:

Size: Höhe: 32cm Breite: 24cm

01 Jun 2023
Switzerland, Zofingen