Coffee spoon, silver
Description: 12 Kaffeelöffel, Deutschland, 2. H. 19. Jh. Silber (750/ 800). Spatelform, graviertes monogramm ''ES''. Reichs-und Feingehaltsmarke, Meistermarke ''Nobak'' u.a. L. 14,7 cm, G. zus. ca. 184 g 12 silver coffee spoons, engraved monogram ''ES'', hallmarked. Germany, 2nd half of 19th ct. Wt. ca. 184 g