LOT 294

Coffre en bois gainé de cuir à décor de volatiles... - Lot 294 - Le Floc'h

Coffre en bois gainé de cuir à décor de volatiles affrontés et rinceaux feuillagés, les arêtes renforcées de laiton clouté, les côtés à anse mobile. La serrure à moraillon (restaurations, importantes déchirures, vermoulures et manques).

XVIIe siècle.

Haut. : 29,5 cm - Larg. : 67,5 cm - Prof. : 42 cm

17 Oct 2021
France, Saint-Cloud

XVIIe siècle.

17 Oct 2021
France, Saint-Cloud