LOT 505

Coffret rectangulaire gainé de cuir et orné de clous de laiton et d'acier, le couvercle légèrement bombé est muni d'une poignée en fer forgé. La fermeture est constituée d'une serrure à moraillon sans sa clef, les angles sont renforcé de bandes métalliques clouées.
(petits accidents et quelques manques de clous dans les décors).
Époque Louis XIV
Longueur: 27,5 cm- profondeur: 20 cm- Hauteur: 16 cm

17 Apr 2021
France, Saint Malo

Époque Louis XIV

17 Apr 2021
France, Saint Malo