LOT 80

Coiffeuse en placage de bois de rose en frisage,... - Lot 80 - Pierre Bergé & Associés

Coiffeuse en placage de bois de rose en frisage, le plateau à trois abattants, le central découvrant un miroir et les deux latéraux découvrant des casiers, la façade ouvrant à une tirette et un tiroir au centre et trois tiroirs sur chaque caisson latéral, reposant sur des pieds cambrés.
Époque Louis XV, milieu du XVIIIe siècle, estampille de Pierre
Roussel, reçu maître le 21 août 1745.
H_77 cm L_88,5 cm P_53 cm

15 Dec 2021

H_77 cm L_88,5 cm P_53 cm

15 Dec 2021