LOT 434

Coin de poing. Paléolithique, 500.000 - 200.000 av. J.-C. L 12cm. Afrique du Nord, culture achauléenne. Pierre à fusil en silex. Magnifique patine brune du désert ! En bon état de conservation. Provenance : Ex Collection G.D., Berlin/Bavière, des années 1930 au début des années 1970.

12 Dec 2023
Germany, Munich

12 Dec 2023
Germany, Munich