LOT 436

Coin de poing. Paléolithique, Acheuléen, France, env. 500.000 - 200.000 av. J.-C. L 14cm. En silex. Travaillé sur les deux faces. Avec note du lieu de découverte "Soissons, France". Patine magnifique ! En bon état. Provenance : Ex Collection Jens Knudsen, Hambourg, période de collection des années 1980 à avant 1999.

12 Dec 2023
Germany, Munich

12 Dec 2023
Germany, Munich