Collaert, Adriaen
(1520-1618) und Jan Collaert II (1561-1628). Icones Illustrium Feminarum Veteris Testamenti. Folge von 21 Kupferstichen (inkl. Titelblatt) auf 8 Bl., nach M. de Vos bei Galle, um 1590. Plgr. je ca. 15,5 x 9 cm. 2 Platten an je einer Seite auf Plattenkante beschnitten. Je i. d. Platten sign.