Collectif. Manuel Rivera. Edité à Paris,... - Lot 90 - Villanfray & Associés
Collectif. Manuel Rivera. Edité à Paris, chez le Musée d'Art Moderne de la ville de Paris, en 1976. Dans un format in4 (23x28cm) et revêtue d'une reliure brochée.Complet en 54 pages et contenant des illustrations en noir et en couleurs.Edition originale et exemplaire bien conservé: petits frottements d'usage sur les coiffes. Intérieur frais et sans rousseurs.Manuel Rivera (1927-1995) - Peintre. - Membre du groupe El Paso (avec Antonio Saura, Lucio Munoz, Rafael Canagar, Manuel Viola,...), actif, à Madrid, entre 1957 et 1960