Collection de 6 assiettes en porcelaine, Chine, XVIIIe s., décor en bleu de panier de fleurs entouré de double cercles, marli orné de fle
Collection de 6 assiettes en porcelaine, Chine, XVIIIe s., décor en bleu de panier de fleurs entouré de double cercles, marli orné de fleurs sur fond de "glace craquelée", marque à la feuille d'armoise, diam. 21,5 cm (éclats). On joint 16 assiettes au même décor, avec fêlures et éclats
A collection of 6 dishes, China, 18th century, blue and white decoration, artemisia leaf mark, 21.5 cm diameter (chips). We add 16 dishes with the same decoration, with hairlines and chips
Condition:
Quelques imperfections de cuisson
Usure générale des surfaces
Quelques éclats
Quelques rayures de surface
Fêlures sur les pièces jointes
Some firing imperfections
Overall wear to the surfaces
Some chips
Some surface scratches
Hairlines to the added pieces
Condition:
Usure générale des surfaces
Quelques éclats
Quelques rayures de surface
Some firing imperfections
Overall wear to the surfaces
Some chips
Some surface scratches
Hairlines to the added pieces