LOT 23

Collier de chien

Collier de chien
Formé de trois rangs de perles de culture, coupés d'un motif ovale en alliage d'or jaune et or gris 14k (585) à décor ajouré rayonnant serti de diamants taillés en brillant, au centre d'un saphir coussin (manque un diamant)
Diam. des perles: env. 4.8 à 7.5 mm
Long.: env. 40.5 cm, Poids brut: 65.45 g

A cultured pearl, sapphire, diamond and 14k gold necklace (one diamond is missing)

Estimation 2 000 - 2 200 €

Sold 6,240 €

18 Jul 2019

Collier de chien

Estimation 2 000 - 2 200 €

Sold 6,240 €

18 Jul 2019