Collier mit Brillanten
GG, 750. Verlaufscollier im Kobramuster. Mittelglied besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,20 ct in runder Spiegelfassung. Flankiert von acht weiteren in Kanälen sitzenden Brillanten mit insgesamt ca. 0,08 ct. Steckschlösschen mit doppelter Achtersicherung. Meistermarke 'JF'. L. 48 cm. 43 g.