LOT 36

Description Collier "ras-de-cou" à deux rangs de perles de culture de 5,5-6mm environ, présentant un bel orient. Le fermoir rectangulaire en or blanc ajouré et ciselé serti griffes de deux diamants, pour 0,2 ct environ, intercallés par deux saphirs de Ceylan, pour 0,25 ct environ, de taille brillant. Le fermoir à pince formant clapet à double pressions et chaînette de sécurité. Poids brut : 39g75. Long : 41 cm.

05 Oct 2019

05 Oct 2019