Collier
Collier
De 65 perles fines d'eau de mer, de couleur crème rosé, disposées en chute, le fermoir en or jaune 18k serti d'un diamant de taille coussin
Poids du diamant: env. 1,40 ct
Dim. des perles: env. 4.5 à 7.6 mm
Long.: env. 44 cm, Poids brut: 20.93 g
Accompagnées d'un certificat du laboratoire LFG (2019) indiquant perles naturelles d'eau de mer, pas d'indication de traitement
A natural pearl, diamond and 18k gold necklace, accompanied by a LFG certificate stating saltwater natural pearls, with no indication of treatment
Estimation 5 000 - 6 000 €
Sold 21,250 €
Collier
Estimation 5 000 - 6 000 €
Sold 21,250 €