LOT 43

Collier

Collier
En or gris 18k (750) à mailles ovales unies serties de diamants taillés en brillant alternés d'améthystes, dans sa partie frontale articulé de cinq motifs rectangulaires et d'agrafes ajourés de dessins géométriques sertis de diamants taillés en brillant ou en baguette, trois des premiers plus importants, encadrés d'améthystes (transformations)
Long.: env. 44 cm, Poids brut: 103.37 g

An amethyst, diamond and 18k white gold necklace (transformations)

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 9,100 €

18 Jul 2019

Collier

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 9,100 €

18 Jul 2019