LOT 0006

Colonne de Bacchus hélicoïdale en bois

Élégante colonne florentine en bois doré, dite "Colonne de Bacchus" sculptée d'une double hélice de plans de vigne, feuilles et grappes ciselées, Italie, de style et époque baroque.Pied octogonal posé sur une base de bois dur noirci.H. 137 cm.

24 Nov 2020
Switzerland, Lausanne

24 Nov 2020
Switzerland, Lausanne