Commode Galbée époque Louis XV En Noyer Et Orme

Epoque: 18ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état

Matière: Noyer

Référence (ID): 1120056

"Commode Galbée époque Louis XV En Noyer Et Orme "
Magnifique commode Galbée époque Louis XV en noyer et orme vers 1750
façade ouvrant par 5 tiroirs sur 3 rangs avec boutons de tirage en bronze doré

plateau bois de forme mouvementée

pieds cambrés sous traverse dentelée

meuble de la région de la Bresse avec sa patine d'origine

h88 x 134 x 66

Buy Now on
Location

Epoque: 18ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état

Matière: Noyer

Référence (ID): 1120056

h88 x 134 x 66

Location