LOT 460

Commode Louis Seize - France, XVIIIe siècle, corps en bois carré à deux vantaux (chêne), avec des bois précieux (tulipier, ébène, bois fruitier, etc.).) plaqué et incrusté de motifs d'entrelacs et de fleurs, pieds galbés avec ferrures dorées, plateau en marbre gris battu et profilé, ferrures en bronze doré à décor de festons, de vases et de rocailles, poignées à anneaux, serrures en fer, H 84cm, L 110cm, P 68cm, restauré mais avec de légers dommages dus à la lumière et au placage

02 Dec 2023
Germany, Hamburg

02 Dec 2023
Germany, Hamburg