Commode bombée et galbée en merisier ouvrant par cinq tiroirs à traverses sur trois rangs, reposant sur quatres pieds à décor d'enroulement, plateau en bois
Poignées et entrées de serrures en bronze (manque deux poignées, usures et quelques accidents, pieds postérieurs antés, insolations, petites fentes au plateau)
Epoque XVIIIème siècle
Hauteur : 85 cm - Largeur : 119,5 cm - Profondeur : 67 cm
Epoque XVIIIème siècle