LOT 342

Commode droite en acajou et placage d'acajou

Commode droite en acajou et placage d'acajou. Pieds fuselés, baguées. Montants antérieurs arrondis à cannelures et rudentes. Elle ouvre par trois tiroirs en longueur. Plateau de marbre bleu turquin. Epoque vers 1800. H. 89,5 cm - L. 113 cm - P. 57,5 cm (Petits accidents).

08 Mar 2024

08 Mar 2024