LOT 51

Commode en acajou à pans coupés ouvrant par trois tiroirs. Poignées de tirage et entrées de serrure en bronze doré, encadrements de filets de laiton doré. Pieds fuseaux. Dessus de marbre bleu Turquin. Fin du XVIIIe siècle. 92 x 131 x 57 cm (Marbre rayé, un pied vermoulu accidenté, trous d'insectes xylophages, en l'état).

06 Jun 2023
France, Nice

06 Jun 2023
France, Nice