LOT 222

Commode en acajou et placage d'acajou ouvrant... - Lot 222 - Coutau-Bégarie

Commode en acajou et placage d'acajou ouvrant à trois tiroir à poignées tombantes et moulures de laitons, les montants droits à décors de placage de citronnier dans des filets d'ébènes, repose sur quatre pieds toupie. Dessus de marbre rouge griotte (restauré) Fin XVIIIe - Début XIXe siècle Haut. : 86 cm Larg.: 113 cm- : Prof. : 53 cm (petits accidents, restaurations )

02 Jun 2023

02 Jun 2023